Что делать если директор не подписывает заявление об увольнение? - вопрос №2481932

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Направьте его почтой с уведомлением о вручении и описью вложения. А вообще Вам не особо-то нужна его подпись. Вы должны лишь предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, после чего можете прекратить работу и требовать выдачи трудовой книжки и окончательного расчета. Если не хотите ждать, то заявление можно подать, зафиксировав факт на видео, а потом сделать под видео звонок в полицию, чтобы зафиксировать дату и время. Впоследствии это будет доказательством в суде.

В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.