арест зарплаты - вопрос №248355

Подскажите пожалуйста, банк забирает в течении продолжительного времени всю зарплату, за невыплату кредита, на какие нормы права можно опереться в споре с банком, насколько мне известно он должен оставлять какую то маленькую часть зарплаты

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем.

Банк не имеет права «забирать» у Вас заработную плату.

Удержание из заработной платы должника может поризводиться только на основании постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенное судебным приставом-исполнителем.

Общий размер взыскания не может превышать 50% от заработка должника.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не более 50 процентов от суммы зарплаты

Buh