Закон о ежегодном отпуске - вопрос №248477

Здравствуйте, если я работаю на предприятии 8 месяцев, и мне нужен ежегодный отпуск, мне предложили путевку в санаторий согласно моему заболеванию, могу ли я взять отпуск?

Ответы

Право на очередной отпуск, в соответствии со ст.122 ТК РФ, за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Buh