Здравствуйте! Работая в муниципальном автономном учреждении мой оклад 6700 рублей. А МРОТ по Новосибирской области 9030, законно ли установлен моя заработная плата? - вопрос №2492071

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. МРОТ — это по стране и он 7500 на сегодняшний день. 9030 — это прожиточный минимум в вашем регионе. Ст. 133 ТК РФ — оплата труда не может быть ниже прожиточного минимума.