Как побороть лень в себе и начать жить? - вопрос №2493205

Ответы

ну живете вы уже сейчас а чтобы не лениться нужно первое понимать чего я хочу и для чего мне это
Елизавета, здравствуйте!
Лень часто возникает, когда нет мотивации, нет цели! Определите для себя чего Вы по-настоящему хотите и идите к этому!
В прямом смысле берите себя в руки, заставляйте себя что-то сделать, определите цель в жизни, то чем вы хотите заниматься по жизни, то что будет приносить вам каждый день радость и вперёд. Удачи вам!
Елизавета, здравствуйте. . Как известно, что «под лежачий камень вода не течет» и человек сам во многом может влиять на свою судьбу, создавать свое будущее. Если следовать простым, но эффективным правилам, то можно много достичь. 1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибкой, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, что бы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Елизавета.

Выполните предложенную ниже практику. Возьмите любое желание, разбейте его на шаги и делайте каждый день  маленький шаг. Таким образом, можно осуществить все, что угодно. Реализуйте сначала одно из своих желаний, затем следующее и т.д.

Практика  «100 желаний» предлагает вам список из 4-х вопросов:

— Что я хочу иметь?

 - Что я хочу уметь?

 - Что я хочу делать каждый день?

 - Что я хочу сделать хотя бы один раз в жизни?

на каждый из которых нужно дать 25 разных ответов.

Эта практика помогает «прокачать» стремление человека изменить жизнь к лучшему.

С благодарностью и уважением к вам.

Здравствуйте! Часто так бывает, бессознательное через лень нам показывает, что мы поставили себе ложные цели-не свои.Когда вы поймете свою природу, поменяете свои цели, работу или учебу-место лени замет воодушевление энергия и творчество.
Удачи, с Уважением Олег