Вопрос об алиментах - вопрос №249350

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня такая проблема: мой муж уже 5 лет платит алименты на содержание ребенка своей бывшей жене, а сегодня к нам приехали судебные приставы для описи имущества из-за того что бывшая жена подала заявление что мой муж ничего не платит. Он показал все квитанции, приставы попросили копии и уехали. Скорее всего бывшая жена специально не получала алименты,и этим вызваны все последствия, т.к. очень хочет нам насолить. Вопрос: нужно ли моему мужу бегать по почтовым отделениям, искать эти деньги и отправлять их заново или же это не входит в его обязанности и раз он всё платил, то может спать спокойно? Уточню: деньги он посылал на ее действительный адрес проживания, а свой адрес не указывал, писал «До востребония». Спасибо огромное заранее !!!

Ответы

Ирина, с алиментами лучше не шутить, и если не хочет указывать свой адрес, что мешает осуществлять платежи через суд. приставов? Хорошо, что он сохраняет все квитанции, это уже, конечно, не его забота — искать выплаченные деньги. В Вашем случае лучше каждый раз предоставлять подтверждающие документы оплаты приставам.

Удачи Вам!))

Buh