Защита прав несовершеннолетнего ребенка - вопрос №249617

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли кто-нибудь выписать моего несовершеннолетнего ребенка( ребенку только 1 год) из квартиры без моего согласия, например мой муж или свекровь( которая является собственником этой квартиры)?

Ответы

Татьяна, несовершеннолетнего ребенка не могут выписать в НИКУДА, только пир постановке его на учет по новому месту жительства, его снимают с учета со страго адреса.

Кроме того, ребенок имеет право проживать ( и быть прописанным) по адресу хотя бы одного из родителей

Татьяна! Если собственником квартиры является мать мужа, то у нее как у собственника есть все права собственника: владеть, пользоваться, распоряжаться имуществом. Свекровь имеет полное право снять с учета как вас и так и вашего ребенка и вашего мужа.

Buh