Добрый вечер! Можно узнать, когда должны начисляться отпускные и заплата учителю, если он выходит в отпуск с 19 июня? - вопрос №2498157

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 136 Трудового кодекса Российской Федерации отпускные должны выплачиваться за 3 дня до начала отпуска. Есть от работодателя вразумительного ответа нет, то это повод для обращения с жалобой в районную прокуратуру и Государственную инспекцию труда.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.