Расторжение срочного трудового договора - вопрос №250057

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли по инициативе работника расторгнуть срочный трудовой договор до истечения его срока? и как это должно быть сделано и оформлено?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Вы можете расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон (п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ). Но это только в том случае, если работодатель согласиться. Соглашение сторон, равно как и трудовой договор, в письменной форме.

Всего доброго!

Можете уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя за 2 недели до увольнения.

Buh