установление отцовства - вопрос №250137

Здравствуйте! Я замужем. Есть дети. Около года назад мой муж как говорят «сходил на лево». Женщина забеременела. Обещала сделать аборт. Но потом передумала. Во время беременности постояноо подкарауливала на улице, угрожала, требовала денег на ребенка. Неоднократно звонила и мне. У нее есть трое детей и работать она особо не любит. Сейчас ребенок уже родился и она подала иск на установлениеотцовства. Я не оправдываю своего мужа, но то что у него есть семья она прекрасно знала (муж раньше работал с ее бывшим гражданским мужем). Рожать четвертого ребенка было только ее решением. Есть ли для нас какой то выход из этой ситуации? Почему должны страдать мои дети?

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, закон в таких случаях не делает различий между рожденными в браке и рожденными на стороне. Она сейчас взыщет алименты на своего ребенка. Чтобы не страдали ваши дети в будущем, пусть ваш супруг дарит вашим (своим) детям все имущество, а то после его смерти еще и  этот ребенок будет претендовать на наследство.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если эта женщина в судебном порядке докажет отцовство, то будет иметь право на получение алиментов с вашего мужа. Остается только сочувствовать вам — муж должен был думать, что делает. Вы можете тоже обратиться с заявлением о взыскании с мужа алиментов на содержание ваших детей, тогда эта женщина будет получать меньший процент алиментов.

Ваша оценка ответа приветствуется.

Buh