Краснодарский край

Здравствуйте ! Я прожила в Испании 20 лет с долгосрочным разрешением видом на жительство и на работу . Срок до 2018 года . Сей час находусь 2 года в Крыму . Если я поеду , снова в Испанию , меня - вопрос №2503864

пропустят в страну или нет? Спасибо.

Ответы

Добрый день!
ВНЖ в Испании по оседлости бывает социальный, рабочий и семейный.
При социальной оседлости  допускается отсутствие в Испании  не более 120 дней в течение 3-х лет.
При рабочей оседлости — не более 90 дней в течение 2-х лет.
При семейной оседлости минимальный срок отсутствует.
Вместе с тем, фактически, иностранные граждане становятся н въездными по истечение 3-х лет. Однако, пересекая границу с просроченными документами, Вы рискуете получить запрет на въезд.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ