ходотайство на изменение приговора по ст.234 ч3 и ст.228 ч.1 - вопрос №250799

В апреле 2011 осужден за покушение на ст.234 ч.3 на 3 года условно. В декабре 2011 осужден по ст.228. ч.1 на 8 мес. Общий срок получился 3года 1мес. В связи с последними изменениями УК по данным статьям как можно изменить приговор? Если возможно помогите написать ходотайство в суд. Какие документы для этого понадобятся? Спасибо!

Дополнение автора от 14.04.12 20:02:27

Моему сыну дали 3года 1 месяц лишения свобод. Ни какой аппеляции не подовали. Слышал можно в связи с изменением УК изменить приговор.  Что значит надзорного производства?

Ответы

Если я Вас правильно понял, то состоявшиеся в отношении Вас судебные решения уже вступили в законную силу. К сожалению, из Вашего вопроса не понятно: обжаловали ли Вы  в аппеляционном (кассационном порядке) вынесенные в отношении Вас приговоры суда? В силу ст. 403 УПК РФ эти судебные решения сейчас  могут быть только предметом надзорного производства.

В силу ст. 404 УПК РФ Вы принести надзорную жалобу непосредственно в суд надзорной инстанции (в президиум верховного суда республики, областного, краевого суда и т.п.).

К жалобе прилагаются:

копия приговора, которая обжалуется;

копия приговора или определения суда аппеляционной (кассационной) инстанции, если они выносились по данному уголовному делу;

иные процессуальные документы, подтверждающие Ваши доводы, изложенные в надзорной жалобе.

Buh