ходотайство на изменение приговора по ст.234 ч3 и ст.228 ч.1 - вопрос №250799

В апреле 2011 осужден за покушение на ст.234 ч.3 на 3 года условно. В декабре 2011 осужден по ст.228. ч.1 на 8 мес. Общий срок получился 3года 1мес. В связи с последними изменениями УК по данным статьям как можно изменить приговор? Если возможно помогите написать ходотайство в суд. Какие документы для этого понадобятся? Спасибо!



Дополнение автора от 14.04.12 20:02:27

Моему сыну дали 3года 1 месяц лишения свобод. Ни какой аппеляции не подовали. Слышал можно в связи с изменением УК изменить приговор.  Что значит надзорного производства?

Ответы

Если я Вас правильно понял, то состоявшиеся в отношении Вас судебные решения уже вступили в законную силу. К сожалению, из Вашего вопроса не понятно: обжаловали ли Вы  в аппеляционном (кассационном порядке) вынесенные в отношении Вас приговоры суда? В силу ст. 403 УПК РФ эти судебные решения сейчас  могут быть только предметом надзорного производства.

В силу ст. 404 УПК РФ Вы принести надзорную жалобу непосредственно в суд надзорной инстанции (в президиум верховного суда республики, областного, краевого суда и т.п.).

К жалобе прилагаются:

копия приговора, которая обжалуется;

копия приговора или определения суда аппеляционной (кассационной) инстанции, если они выносились по данному уголовному делу;

иные процессуальные документы, подтверждающие Ваши доводы, изложенные в надзорной жалобе.

14.04.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store