Здравствуйте! Могу ли я развить в себе сверхспособности? - вопрос №2509793

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня. Развивать можно то, что присутствует. И если такие способности или предпосылки у Вас есть, то можете. Если же нету, то некоторые способности можно тренировать и нарабатывать. Коль имеете такое желание, тренируйте. Но это продолжительный и кропотливый труд над собой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Таня!
Смотря что Вы считаете сверхспособностями.
Тут надо определиться с терминами.
При желании любые способности нарабатываются опытом и тренировками.
Вы наверное слышали, что у людей, потерявших зрение, невероятно сильно развивается слух
Специальными упражнениями можно развить сверхобоняние, осязание и т.д.
Некоторые школы Йоги обучают этому. Хотя получив такие способности человек нередко начинает ощущать дискомфорт в нашем грубом мире и стремится от них избавиться.
Так что аккуратнее с желаниями)
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Таня!
Если Вы имеете ввиду как у супер-героев, то это вряд ли. По крайней мере значительных доказательств нет. Но с другой стороны, любые физические хорошо развитые способности выглядят как сверхспособности. Такие способности можно развить в себе усердными тренировками и верой в себя, даже когда настигает неудача.
Всего наилучшего!
Здравствуйте, Таня!
Сколько Вам лет?
На общий вопрос общий ответ — можете, зависит от Вашего возраста.
С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте, Таня!
Если к этому есть природные данные, правильная мотивация, упорство и стремление к достижениям, то ничего невозможного или препятствующего исполнению Вашего желания нет. Удачи! Ирина.