Москва

Доброго времени суток.У еня очень сложная ситуация.В 2015 г.мы с мужем сделали временную регистрацию другу,он гражданин Армении.По началу он жил у моей сёстры в том же посёлке где и мы потом - вопрос №2509860

уехал, получается таким образом что у нас он никогда не жил.Вчера к нам приехал следователь и участковый и мы так и сказали что он у нас не живёт.В итоге один сотрудник говорит что т.к мы помогает следствию и по 322.2 ук рф нам грозит только заплатить судебные издержки, а другой сотрудник говорит что заводят уголовное дело и муж автоматически теряет работу так как работает в колонии.Хотелось бы знать что всё таки нам грозит в этой ситуации и надо ли его прямо сейчас выписывать? заранее большое спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Смотря что вы им сказали при первичном опросе. Если то, что никогда не жил, то за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность. Если же вы пока ничего не подписывали, то с 2015 г много времени прошло — регистрация была всего на 3 мес., говорите, что жил и уехал.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ