Вологодская область

Здравствуйте.Я покупаю ТС у мужа,НО У МЕНЯ НЕТ ПРАВ и управлять данным ТС будет муж. Мне всё равно нужно будет переоформлять ОСАГО на себя или - вопрос №2512411

достаточно того что муж вписан в ОСАГО?

Ответы

Buh

ОСАГО нужно переоформить на себя, но там Вы просто будете страхователем, а не вписанным водителем. Управлять будет муж, но застраховать гражданскую ответственность должны Вы. В этом смысле можно особо не торопиться с оформлением ОСАГО, т.к. за несвоевременную перерегистрацию могут привлечь только в течение 2 месяцев по истечении 10 дней, отведенных на постановку на учет.

Втором момент: если это совместно нажитое имущество (машина приобретена в браке), то ДКП не подойдет. Тогда Вам к нотариусу за оформлением соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.