Краснодарский край

Добрый день!Была проверка водосчетчика.Техник обнаружил срыв ан.тимагнитной пломбы.и утверждает что ее сняла что бы пользоваться - вопрос №2514445

магнитом. Был составлен АКТ.Я ей сказала- что ничего специально не отрывала.Предложила на платной основе сделать проверку на остаточную намагниченность ихним специалистом. Если обнаружат--штраф 18.500 рублей.Но у меня есть подозрения что оторвать пломбу она могла сама--т.к. водомер находится в колодце на улице.Спускалась она сама.НЕзнаю как правельно себя ВЕСТИ в этой ситуации. И не знаю какой порог намагниченности существует.Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы не написали ничего в Акте — то рекомендую составить возражения на Акт где описать ситуацию и указать, что Вы ничего не повреждали и как была повреждена пломба Вы не знаете. И подать это возражение на всякий случай в ту организацию, из которой пришел техник. В двух экземплярах  — один из них оставить себе. Если не принимают — отправить на их почтовый адрес почтой с описью вложения и уведомлением о вручении.
Также попросите заново поставить Вам пломбу. Если они хотят проверять намагниченность и отказываются заново пломбировать — попросите письменно дать Вам ответ. Все просьбы также дублировать письмами и подавать их так что бы было подтверждение их получения в конторе, откуда пришел техник.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, все зависит от того, что вы написали в акте, если что-то либо вообще писали.
Если Вашей вины нет, то нужно проводить экспертизу. И в случае необходимости добиваться правды в суде.