Оренбургская область

Могу ли я работать на дому главным бухгалтером во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на полную ставку с сохранением гос.пособия (работодатель не возражает)? Или только неполный день/неделя. - вопрос №2515060

В связи с появлением гл.49.1 трудового кодекса

Ответы

Добрый день, уважаемая.
Может Вам оформиться на 0,9 ставки или на 0,95 ставки? Это все равно будет не полный день.
Вот хорошая практика на этот счет — три инстанции подтвердили что на неполную ставку с сохранением пособия работать можно.
kad.arbitr.ru/PdfDocument/70db8aad-1c2b-4157-ad6e-31da372e6a28/A71-2756-2008_20081210_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf
@В связи с появлением гл.49.1 трудового кодекса@
Может быть я не прав, но не вижу влияния этой статьи на Вашу ситуацию, да оформить дистанционную работу не помешает — что бы в случае конфликта не уволили за прогул. Также рекомендую пробить на работе подготовку внутреннего акта о дистанционной работе, который закрепил бы в каком порядке эта работа осуществляется — что бы обезопасить себя опять же на случай, не дай Бог, конфликта с работодателем.