Самарская область

Вопрос: Здравствуйте Мария.очень просим помощи разобраться в нашей ситуации.у мужа есть дебетовая карта Visa Gold.ему человек должен был деньги обещал перевести на эту карту.перевод он сделал в - вопрос №2515401

октябре месяц 2016 года.зашли через Сбербанк онлайн деньги отображались на счёте.но на карте Их не было.обратились в офис Сбербанка где Наверное был получен ответ сотрудников что у нас арест от судебных приставов.дали 3 дня ходили по судебным приставам выяснил что никаких арестов не было.потом после очень многих обращений оказалось у банка какие-то сомнения в этом переводе.через три месяца попросили предоставить чеки.не один чек не сохраняется за такие сроки.да и мы знать не знали.перевёл, отдал нам долг.месяцами ходили в отделения, включая главный офис.все безрезультатно, обращения и каждый раз новые сроки.2 мая написано заявление о закрытие счёта, сказали предти через 45 дней.пришли, опять начилось.счёт не закрыли и денег нет.а все это время их видно на счёте.прошло 8 месяцев, как не можем получить своё же. обратились к юристу, предложил обратиться в суд.за 8 месяцев можно же было уже проверить и решить нашу проблему.также взяли кредитную карту, так как остались проктически без денег на хлеб.в этом месяце просрочка, банк звонит и бегут проценты.как нам быть????? может и правда не стоить ждать чуда а обращаться в суд? Вы что посоветуете?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую, уважаемая.
Для Вас критично закрепить наличие денег на счете — как вариант могу предложить сделать заверенный нотариусом скриншот со сбербанка он лайн где видно наличие денег. Вот только найти нотариуса, который заверяет скриншоты даже в Москве не просто — увы.
Также могу рекомендовать:
1. Описать всю ситуацию письмом и направить ее по адресу Вашего отделения сбера где денег не дают.
2. Жаловаться в вышестоящее подразделение банка — тоже письменно и так что бы у Вас было подтверждение направления жалобы.
3. Жаловаться в местное протребительское общество.
4. Писать письма в ЦБ РФ.