оскорбления, унижения, угрозы - вопрос №251576

женщина и мужчина после развода проживают в одной квартире. трое детей. один ребёнок — инвалид 1 группы. мужчина постоянно оскорбляет, унижает и угрожает женщине. милиция бездействует. вчера мужчина облил женщину кипятком — ожог 1-2 степени. через пол часа его уже отпустили из отделения… какое наказание он должен понести за свои действия? что женщине нужно делать, чтоб защитить себя и детей?

Ответы

похоже на дело частного обвинения, поэтому, женщине следует обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

Buh