Москва

Здравствуйте! Я,мой годовалый ребенок и мой старший брат прописаны в 2х комнатной квартире,брат в этой квартире не живет уже 5лет, в ней живу я с дочкой и муж (он прописан в другой квартире) . Брат - вопрос №2515823

все это время живет со своей семьей в доме жены.Оплачиваю все счета за квартиру я, брат платить отказывается, как мне быть? ведь за 5 лет я уже выплатила не малую сумму, платить за свою долю он не хочет, выписываться он тоже не хочет… Вопрос: могу ли я каким-то образом взыскать с него сумму, которую я платила за его долю все это время???

Ответы

Здравствуйте! Да, Вы можете взыскать с брата сумму убытков, которую Вы получили оплачивая счета за брата. Можете выселить его из квартиры в связи с проживанием по фактическому месту жительства. Можете также обратиться в управляющую компанию с заявлением не производить начисления на брата, в связи с его проживанием по другому адресу.