Помогите пожалуйста. - вопрос №2517377

Здравствуйте мне 19 лет, проблема заключается в том что у меня уже 2 года какой то кризис. Он проявляется в том что мне становится грустно как буд то мир изменился или я стал на него смотреть по другому. Когда все началось в 17 лет у меня к тому же были мысли о суициде которые меня пугали я не очень то и хотел умереть но почему эти мысли были я так и не понял почему.
затем и за этой проблемы я пошёл к психотерапевту у него я узнал что это у меня подростковый возраст такой что он так запаздало ко мне пришел. так же проведя у не 10 сеансов мы разобрали все мои проблемы.в итоге она сказала что все пройдёт со временем нужно просто оставаться пока ребенком и учиться брать ответственность на себя. Но я так и не смог остаться ребёнком физически не смог но отвественость я брать научился по немногу.Но у меня все так же осталось грустное настроение нечего не хочется делать нет мотивации работать встречаться с девушками и всему подобное как будто мир изменился ( в этом и заключается моя проблема ). Мне кажется это все из за детства которое было просто великолепное и я сейчас скучаю по нему а сейчас я совсем сбит с толку. но я хочю жить я знаю что жизнь прекрасна знаю. но я как будто стал забывать это помогите пожалуйста..
(Как кто то мне сказал нужно забыть это все и двигаться в перед может это и правда?) в общем буду очень благодарен:)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Герман. Вы видимо попросту застряли в детстве, и не хотите оттуда выходить.
Забывать что-то, тем более беззаботное детство не нужно. Нужно просто понять простую вещь, что каждый этап, период жизни интересен и уникален по-своему. Несет что-то новое, что дает новые эмоции, ощущения, краски, переживания и т.п. И вот это новое, просто начните принимать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Герман!

Вы совершенно верно заметили, что все наши тревоги родом из детства  - "Мне кажется это все из за детства". Так и в вашей ситуации, для того, чтобы найти ответы, необходимо анализировать многие события с самого детства. Да, вы можете попробовать всё забыть, но это не гарантирует улучшение настроение, а скорее только больше спрячет причину его появления "Но у меня все так же осталось грустное настроение нечего не хочется делать".

Только ситуация в том, что самостоятельно анализировать прошлые события жизни, мысли и воспоминания детства без эмоциональной окраски практически невозможно, тем более, что в процессе этого нужно давать им новую оценку. Для этого вам необходим другой, кто сможет со стороны посмотреть на ситуации и помочь адаптироваться вашей психике к новым условиям взрослой жизни. Поэтому рекомендую вам выбрать себе специалиста и начать индивидуальную работу с ним.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)