Наследство - вопрос №251895

Добрый день, у меня сложная ситуация. Есть участок с домом, собственником был отец, при его жизни я построила на этом же участке второй дом. После его смерти мы с сестрой втупили в наследство 50 на 50, как я теперь могу оформить новый дом только на себя? (есть договор на строительство, чеки, соседи-свидетели), я полагаю что сестра планирует претендовать на мойдом. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

Надежда! Ваш построенный дом — незаконное строение, если нет разрешения на строительство. Если часть земли, на которой стоит ваш дом, по наследству перешла вам, то дом вы оформить на себя можете. Если у вас нет размежевания и определения земельных долей с сестрой, то все гораздо сложнее, но возможно. Вам нужна практическая помощь адвоката.

Buh