помогите решить проблему - вопрос №251926

Добрый вечер! Хотела бы задать Вам вопрос. Мы разошлись с мужем, брак был не зарегистрирован, у нас ребенок-сын, ему 1год. Он отказывается платить мне деньги и отказывается от ребенка, хотя сын записан на него. Я бы хотела узнать если я подам на него на алименты и подам на отзыв о усыновлении, чтоб вернуть фамилия мою ребенку, чтоб он не емелна него прав. Могу ли я так сделать и будут ли мне начисляться алименты? Заранее огромное спасибо.

Ответы

Ирина, вам нужно определиться что вы хотите — что бы отец ребенка не имел на него никаких прав или получать содержание (алименты) на ребенка.

если вы оспорите отцовство и докажете, что ребенок не от него, то алименты он не обязан будет платить. а если отец ребенка будет оплачивать алмиенты, то он будет иметь на него права как родитель.

Buh