Кемеровская область

Здравствуйте! Хорошего вам дня! Меня зовут Александр. Моя бывшая(не живу уже 2 года) (не официально) жена написала на меня "встречное" заявление - вопрос №2519736

в полицию, что я 2 года назад украл у нее сережки и цепочку и просит за это 16 т.р. У нас есть общий ребенок, плачу алименты, донимала ночными звонками всю мою семью и семью моей девушки, что бы давал еще деньги, писала гадости моей девушке (можно сказать не прямо угрожала своими братьями ей), супруга написала на нее заявление. В полиции все перевернули и в ответ пришло письмо (коротко что мы виноваты). Она цыганка, когда жили вместе и стекла в доме била и машину разбивала, и много еще чего, я один работал в ее семье. Когда решился уйти не отдала мне даже мои вещи. Стараюсь с ней не общаться совсем, я сейчас счастлив. Завтра на меня заведут уголовное дело за кражу. Сказали решить этот вопрос сегодня, но с ней что то решать бессмысленно и низко. Скажу честно, что не 2, а года 4-5 назад мы действительно сдавали не в ломбард конечно а так кому придется это золото СОВМЕСТНО так как не хватало денег на жилье.Сейчас я хотел уехать на вахту но из за уголовного дела не могу. Как мне быть? С бывшей цыганкой встречаться не хочу хоть под автоматом. Очень жалею что раньше не видел с кем жизнь связывал, но назад ничего не вернуть. Александр.
Заранее благодарю за совет от всей души!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Два года назад брак был зарегистрирован? Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ составляет 2 года, по ч.2 ст. 158 УК РФ 6 лет.
Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 158 части первой составляет два года. — Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/183034/new_srok-davnosti-privlecheniya-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-uk-rfСрок давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 158 части первой составляет два года. — Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/183034/new_srok-davnosti-privlecheniya-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-uk-rfСрок давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 158 части первой составляет два года. — Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/183034/new_srok-davnosti-privlecheniya-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-uk-rf