Развод - вопрос №252170

Как и куда подать на развод, если имеется несовершеннолетний ребенок? Место регистрации отца не совпадает с его фактическим местом жительства. И место регистрации матери с ребенком (отдельно от отца) не совпадет с их фактическим местом проживания? Спасибо

Ответы

п.4 Ст.29 ГПК — Р.Ф. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца, в случаях если при нём находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным

иск подается по месту фактической регистрации одного из супругов

в данном случае иск должен подаваться по месту фатической регистрации матери с ребенком.

Buh