Кемеровская область

У моего знакомого умерла тетя и осталось 2 квартиры. Нотариус пояснил ему что он не имеет прав на наследование части имущества, так как он прописан в - вопрос №2522777

другом городе. Прав ли нотариус или его подкупили дальние родственники (седьмая вода на киселе) которые уже сейчас по тихоньку растаскивают имущество покойной ???

Ответы

Buh

Наглая ложь. Прописка к наследованию не имеет никакого отношения. Скажите ему, чтобы подавал заявление о принятии наследства нотариусу по месту его открытия. И пусть обзаведется доказательствами факта подачи заявления.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.