Здравствуйте! Мой муж писал заявление в прокуратуру на организацию о не выплате заработных плат при увольнении с организации. Можно ли узнать рассмотрели его заявление или нет? - вопрос №2522853

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 124 УПК РФПрокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

Не выплата заработной платы, уголовно наказуемое деяние. Если с момента обращения в Прокуратуру прошло более 10 суток, Ваш муж может подойти в Прокуратуру и получить принятое по жалобе решение.
Удачи Вам!