кредит - вопрос №252514

здравствуйте! у меня такая проблема.я просрочила платежи по кредиту, через какое-то время пришло письмо из коллекторской службы! о взыскании задолжности по кредиту.в котором была указана сумма о задолжности! буквально через неделю я погашаю часть долга, а еще через несколько дней я звоню в службу из которой пришло это письмо уточняю полную задолжность на момент моего звонка и в этот жедень иду в банк и оплачиваю оставшуюся задолжность.после чего перезваниваю в эту службу и мне говорят что мне надо прийти в банк и взять справку о закрытии счета.придя в банк я получаю отказ в получении справки и мотивируют они отказ тем что как оказалось у меня еще есть задолжность равная той которую я оплатила! но ведь я звонила и уточняла сколько мне нужно заплатить чтоб погосить задолжность! подскажите что мне делать!

Ответы

Здравствуйте, Евгения. В том-то и дело, что у коллекторских агентств правая рука не знает, что делает левая. Общаться с ними можно только в том случае, если между банком и агентством заключено соглашение об уступке права требования. Они обязаны Вас ознакомить с таким соглашением. Официально, письменно запросите в банке расчёт задолженности, а также реестр произведённых Вами платежей. Сопоставьте данные в реестре с данными квитанций, по которым Вы производили платежи. Посмотрите, нет ли неучтённых платежей. Проверьте, как именно банк распределяет уплаченные Вами деньги, соответствует ли это условиям кредитного договора? И ещё. Если банк брал с Вас так называемую «комиссию» за ведение и (или) открытие ссудного счёта, а кредит выдан не более трёх лет назад, предъявляйте иск о взыскании этих денег. Пока всё. Дальнейшие рекомендации смогу выдать только после того, как Вы произведёте все, указанные выше действия. СМЕЛЕЕ!

Buh