Смоленская область

правомерен ли отказ органа ЗАГС в выдаче свидетельства о разводе по доверенности из млс. - вопрос №2525861

2 ответа

Ответы

Если доверенность оформлена надлежащим образом, то не правомерен.
Приветствую. Однозначно сейчас сказать сложно — так как надо видеть саму доверенность как минимум. Если доверенность выдана в надлежащем виде (заверена начальником колонии, есть все реквизиты), если в доверенности указано что она уполномочивает на получение свидетельства о разводе и подписи за доверителя на всех соответствующих документах в связи с этим — тогда отказ не правомерен.
Требуйте письменного отказа с указанием причины для дальнейшего обжалования. Или, если проблема в доверенности, возможно проще будет переделать доверенность.
Если Вам необходимы детали, мы можем обсудить их в чате, для этого Вам необходимо нажать на кнопку «Общаться в чате» под моим фото или «Обсудить с экспертом под моим ответом».

Если Вы считаете мой ответ лучшим, Вы можете отметить его как лучший ответ, нажав на звездочку