Другое

Купил авто у перекупа.Обратил внимания что ПТС нет печатей ГИБДД.Третий хозяин фирма нет печатей ГИБДД.Четвёртый хозяин физ.лицо нет печатей ГИБДД.Стоят только печать фирмы RV SERVIC. Что делать? - вопрос №2526185

Ответы

Buh

Чтобы поставить такое авто на учет Вам нужны оригиналы всех договоров купли-продажи, начиная от собственника, напротив которого стоит печать в ПТС, до Вас включительно. В противном случае Вам придется предъявлять претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи, а затем с иском в суд с тем же требованием, т.к. согласно статье 450 ГК РФ имеет место существенное нарушение условий договора (отсутствие нужного пакета документов не дает возможности управлять автомобилем). Статья 452 ГК РФ обязывает Вас соблюсти досудебный порядок. Но все это, если Вы купили авто у того, с кем заключили договор. Если же это была «рожа перекупская», то предъявлять претензии будет некому, а авто будет на вечном учете, и управлять Вы ей сможете только по СТС-ке до тех пор, пока реальный собственник ее не снимет с учета. Как вариант, договориться с реальным собственником, напротив которого стоит последняя печать, чтобы он оформил с Вами ДКП, а ПТС восстановил как утраченный.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.