Челябинская область

Здравствуйте! Мы покупаем сад. Продавец просит перевести ей деньги под расписку, а потом ехать подавать документы на сделку. Правомерна ли её просьба? Как нужно сделать правильно? Большое спасибо! - вопрос №2527221

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Если заключите договор купли-продажи, пусть предварительный, то все правомерно. Но если никаких договоров не заключалось, то придется доказывать условия, на которых Вы передали деньги, да и проблемы будут с регистрации права собственности на объект недвижимого имущества. Так что от такой сделки лучше отказаться, если никаких договоров до сделки продавец подписывать не собирается.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Крайне не рекомендую соглашаться на подобные условия сделки. Оплату следует производить ТОЛЬКО после подписания Договора, пусть даже предварительного. Обратитесь к юристу, пусть даже ка мне, проживаю в г.Челябинск.