Иркутская область

Здравствуйте,у меня такая ситуация,муж хочет подать на развод а я не хочу развода тем более я от него беременна вторым ребенком.первый малыш не от него но записан на него.то есть дохода у меня нет - вопрос №2527949

никакого.можно ли как то сделать чтоб нас не развели.я очень не хочу развода так как люблю его сильно.помогите мне пожалуйста подскажите что делать

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Но если он захочет оспорить отцовство, то вправе подать исковое заявление об оспаривании отцовства, а если нет других детей до года, то развестись он сможет через иск в суд. Вам же остается только игнорировать все повестки, тогда суд не сможет рассмотреть дело. Так что не получайте заказных писем и телеграмм, а также не берите незнакомые номера.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.