Республика Башкортостан

у меня такая проблема я инвалид второй группы пытаюсь устроится на работу в банк тинькоф удаленным диспечером на дому но мне там отказывают я - вопрос №2528339

спрашиваю причину на что они мне отвечают что они банк и не должны мне обьяснять причину отказа разве к ним не относится трудовой кодекс РФ где прописано что работадатель должен придоставить писменный ответ в течение 7 рабочих дней по моему запросу А также я читал что отказывать инвалиду в трудоустройстве не имеют права даже если у них нет свободных мест вобщем мне интересно распростроняется на них кодекс рф или они жевут в своем отдельном от нас смертных мире и могу ли я подать на них за это в суд?

Ответы

Да, можете обратиться к ним с письменным заявлением о разъяснении причины отказа в трудоустройстве.
В случае если ответа не будет, что скорее всего-можете о данном факте уведомить трудовую инспекцию и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.