правовые действия - вопрос №252840

Прошу совета в дальнейших моих действиях.

Суть дела:    На протяжении года руководитель организации, где я работаю не появляется на рабочем месте. В начале были попытки руководства по телефону. Потом и ети попытки прекратились. Форма собственности организации- государственная. (хозразчетная) Организована в 90-х годах. В 2011году виполняли раоты по  договорах 2010 года.(камеральная обработка и здача обектов заказчику) Выплата зарплат прекратилась в декабре2011 года. В 2012 году начисления зарплат и выплата — прекратилась. Никаких приказов по предприятию   сокращению рабочего времени,  реорганизации, ликвидации не было.

Мой возраст 59 лет ,5 месяцев. Надо готовится к пенсии.   На ппредприятии нет в настоящее время руководителя,  заместителя (способного принимать какие-либо решения ), секретаря. По штатному расписании такие должности отсутствуют. Организация -научной направленности.

Руководитель преследует свои интересы- развал организации. Ждет пока сотрудники уйдут сами.

 Дайте совет. Мои действия

С уважением В. Шаранский

Ответы

Уважаемый Виктор! Обращайтесь в Трудовую инспекцию с заявлением.

Удачи Вам!

Buh