Задолженности бывшего владельца дома по оплате газа. - вопрос №252961

Мы купили дом. Оказалось, что за бывшими владельцами остался долг по оплате за газ и телефон. Имеют ли право компании требовать оплату долгов с нас? Если нет, то на основании какого Закона?

Ответы

иммеют, потому что теперь это ваша собственность.

А вы в свою очередь имете право требовать погашения долга с предыдущего собственника, если только при подписании акта передачи дома, вы не подписали будмагу о том, что финансовых претензий к проадвцу у покупателя нет.

Категорически не согласен с коллегой. В соответствии с ГК РФ и Законом «О защите прав потребителей» оплате подлежит только оказанная усулаг. Вы услуги по поставке газа и телефонной связи не потребляли. поэтому смело «посылдайте» вымогателей и предупредите, что подадите заявление в полицию Пусть подают иск и взыскивают долги с бывшего собственника, т.е. должника.

Buh