Досрочное сокращение, т.е. в день издания, ознакомления и подписаеия приказа. Какие выплаты должны быть произведены? - вопрос №2530680

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса — если Вас предварительно не уведомляли о сокращении, то положены выплаты в день увольнения:

1. Заработная плата за период фактической работы.
2. Компенсация за все неотгулянные отпуска.
3. Выплаты в размере среднего заработка за 2-а месяца уведомительного периода.
4. Выходное пособие в размере среднего заработка за первый месяц.
5. Иные выплаты, если предусмотрены ЛНА предприятия.

Далее при нетрудоустройстве Вы сможете получить  пособие в размере среднего заработка за 2-ой месяц, а при своевременной постановке на учет в ЦЗ (в течении 14-ти дней с даты увольнения) — и за 3-ий месяц.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана