вступление в права наследования квартирой - вопрос №253155

Здравствуйте! 5 марта этого года у меня умерла тётя, не оставив завещания на квартиру, в которой проживала. Приватизирована была квартира или нет- я точно сейчас утверждать не могу.Я являюсь покойной двоюродным племянником и её крестником. Подскажите пожалуйста, какие документы мне необходимо подготовить и к кому обращаться по вопросу о вступлении в права наследования квартирой? Заранее благодарен, Виталий.Мой e-mail:vitalijkazakov@yandex.ru.

Лучший ответ по мнению автора

Здроавствуйте Виталий, уточните вопрос принадлежности квартиры в ФРС по месту нахождения объекта недвижимости и подайте заявление на вступление в наследство нотариусу по месту открытия наследства и (при отсутствии наследников првых очередей) получите свидетельство о праве собственности.

Лучший ответ по мнению автора

Buh