Пытался создать новую семью Она была официально замужем я официально женат, но фактически не жили с супругами. Я развелся, она тянула. В какой то момент узнал в ее переписке на компе с подругой, что - вопрос №2531655

она по нему скучает. Естественно меня это сильно задело. Мое мнение не ушла от прошлого, не имела право создавать новое. И мне ответила что мол это нормально. Это какой то там гештальт в психологии назыаается и что мол у ее подруги такая же ситуация, но ее новый мужик, ее успокаевает наоборот, а не выносит мозг. В общем я ее оставил недавно на этом фоне. Люблю ещё конечно, тяжело всё это, но для меня это издевательство и проще думаю переболеть и найти нормальную любящую женщину.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ярослав.
Вы озвучили свою точку зрения, но не задали вопроса. Так в чем же Ваш вопрос?
Здравствуйте, Ярослав. Вы, возможно, поспешили разрушать отношения. Иногда наше прошлое не отпускает нас по нашей воле и возникает в памяти. Справиться с этим не так легко, как вам кажется. Даже если отношения там закончены… И ваша супруга вовсе не собиралась вас предавать. И вам просто надо было набраться терпения, поговорить с женой, что именно держит ее воспоминания, что можно сделать, чтобы эти воспоминания скорее прошли. Ведь скучать о ком-то — это, чаще всего, скучать по своим пережитым эмоциям, а не по человеку конкретно. Мы так устроены, что возвращаемся в воспоминания когда в настоящем нас что-то не устраивает или идет не так, как хотелось бы. Что в ваших отношениях пошло не так? Ваша ситуация, скорее всего, не повод для разрыва отношений, а необходимость анализа происходящего и улучшение отношений.
Удачи вам, любви и мудрости!

Здравствуйте, Ярослав. В принципе, все верно, вот только когда будете выбирать другую, смотрите, чтобы тоже не ориентировалась на подруг.
"Люблю ещё конечно, тяжело всё это" — А вот Вам, стоит выбрать эксперта, проработать, и завершить этот самый гештальт. Обращайтесь.

 Что бы притянуть в свою жизнь нормальную любящую женщину нужно быть самим нормальным и любящим.

Мы получаем тех жен, которых заслужили.

 а менять  раз-два три жену- ничего не изменит, задачи не проработаны и себя не поменяли,  а значит будет  повторение..