Республика Мордовия

Добрый день! У меня есть квартира, я собственник, моя подруга свою квартиру продала и теперь она без прописки! Попросила меня её прописать у себя. Если я это сделаю, может ли она потом претендовать - вопрос №2531908

на долю от квартиры? Очень хочется помочь, и чтоб самой не попасть в просак!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

нет. не может. Единственное что она может сделать — это родить ребенка и прописать без Вашего согласия. Выписать ребенка вникуда может быть проблематично.
Поэтому оформляйте временную прописку и постоянно продляйте ее.
Учитывайте что Вам придется платить за квартплату больше. Поэтому не помешает взять с подруги расписку что она обязуется оплачивать квартплату за себя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Нет, прописка не дает права собственности. Она даёт только право проживания. Так что можете спать спокойно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.