Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Имею ли я право в 17 лет один проживать в квартире (квартира принадлежит матери)? - вопрос №2532661

Ответы

Местом жительства детей до 14 лет или граждан, находящихся под опекой, является место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 54п. 3 ст. 65 СК РФ; п. 2 ст. 20 ГК РФ).
Допускается раздельное проживание родителей с ребенком достигшим 16 лет, с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного (п. 2 ст. 36 ГК РФ).

Buh