Курская область

Здравствуйте. Вопрос по ПДД. На перекрёстке установлен знак 5.7.1, это выезд на дорогу с односторонним движением. При повороте налево сотрудники ГИБДД инкриминируют выезд на полосу встречного - вопрос №2534236

движения со штрафом в 5000 и и лишением права управлением авто. Но как быть, если этот знак установлен на перекрёстке, где справа за перекрёстком только начинается дорога с односторонним движением, а слева до этого перекрёстка- двухстороннее движение. Получается, что при повороте налево я не выезжаю на полосу встречного движения и разметка прерывистая, но всё- равно еду под знак, который не соответствует действительности. Скажите, нарушаю ли я ПДД и насколько правильно установлен знак 5.7.1. на перекрёстке, после которого справа одностороннее движение только начинается? Могут ли мне инкриминировать данное нарушение?
1 ответ

Ответы

Buh

Смотря, есть ли знак 3.1 при повороте налево и есть ли знак 5.5 в начале дороги, на которую поворачиваете.