Угнали машину , врезались и поставили на место. - вопрос №253436

Здравствуйте. Ситуация такая, днем подошел к машине, у нее разбита фара и крыло поцарапано, вечером машину ставил такого не было. на следующий день ко мне подошел, молодой человек сказал, ты врезался в мою машину ночью и уехал с места ДТП свидетели видели твою машину. Я ему объяснил, что был дома ( 5 свидетелей что я был дома) в эту ночьи сам обнаружив на своей машине повреждения на утро. Он мне не поверил, сказал давай все решать мирно, ты мне возместиш деньги за ремонт авто и все будет ОК. Я не хотел ходить по судам и т.д. машина моя, я и согласился возместить за ремонт авто. Потом мне приходит повестка в ГАИ, я уже отдал ему половину суммы под расписку, звоню ему говорю, что получается я деньги тебе отдам, а по судам мне все равно таскатся?.. И вопрос Если Я ему отдам деньги меня все равно будут пытатся лишить прав за якобы скрытие с места ДТП?? Возможен ли такой вариант, что я подам заявление, что за рулем был неизвестно кто и пусть разбираются. Свидетелей, что именно я был за рулем нет. И если я ему отдам деньги, не будет ли это признанием моей вины?

Ответы

Напишите заявление в полицию об угоне Вашего автомобиля. Виновных скорей всего не найдут, но у Вас на руках будет постановление, которое в последствие Вы можете предъявить потерпевшему. В заявлении обязательно укажите, что у Вас есть свидетели ( их ФИО, адреса). А расписку кто из Вас писал? Вы о том что должны? или он Вам в том, что получил от Вас?

Buh