Санкт-Петербург

Можно ли получить сумму ущерба при заливе квартиры, если после этого частично сделан ремонт? После затопления квартиры частично сделан ремонт и некоторые следы естественно уже не видны. Оценка ущерба - вопрос №2534429

не делалась, но акт с местами повреждений от ЖЭКа есть. Есть фото повреждений в день затопления. Прошло полгода с того момента. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Да, Вы можете в настоящее время заказать оценку ущерба, причиненного заливом квартиры, обратившись к оценщику. Ему для работы Вы предоставите акт ЖЭКа с указанием повреждений, и фотографии повреждений. Этого будет достаточно для определения стоимости полученного Вами ущерба. После получения отчета об оценке ущерба, нужно будет направить претензию виновнику повреждений о возмещении ущерба в добровольном порядке. В случае отказа — исковое заявление в суд. Срок исковой давности по данной категории дел — 3 года с момента залива