продажа квартиры - вопрос №253461

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Хотим продать 2-х ком. квартиру в которой одна комната принадлежит матери а вторая матери и сыну.хотим продать квартиру по обоюдному согласию.что для этого нужно?

Лучший ответ по мнению автора

Радик! Для продажи квартиры необходимо иметь на руках следующие документы: свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, госпошлина, составленный договор купли-продажи. Если право собственности у сособственников возникло на основании приватизации до 1998 г., то вместо свидетельства о праве собственности достаточно договора о безвозмездной передаче жилого помещения в собственность граждан.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Найти покупателя. 2. Подготовить пакет документов (Тех. паспорт на квартиру, Справку о составе семьи, Свидетельства о праве собственности, Договор купли-продажи и пр.). 3. Подписать договор. 4. Получить деньги.

Buh