Мы с мужем вместе 5лет, есть общий ребенок. Раньше муж сам проявлял инициативу в интимном плане, многому меня научил в постели. Стремился к разнообразию. Но пару лет назад стал по-другому себя вести. - вопрос №2536173

Сначала у нас не было секса временно, пока у него были проблемы на работе, или во время каких-то наших ссор, но потом все налаживалась. Но в последний год близость у нас происходит 2-3 раза в месяц. То он смотрит телевизор, то хочет спать, постоянные отговорки. Я не настаиваю, нет, так нет, стараюсь не показывать обиду. Но я не понимаю, что не так. В остальном все, вроде бы, в порядке. Как мне реагировать на это? Для меня это большая проблема.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Как Вы прошли тот непростой для него период на работе? Поддерживали ли, прошли ли его действительно вместе? Из-за чего, и почему ссорились?
Что произошло год назад?
Вам нужно не обижаться, а прежде, понять, что причина в том, что и как происходило в отношениях между вами? Что в них есть сейчас, кроме обид, отговорок и усталости?
Эти, и некоторые другие вопросы и нужно прояснить, дабы понять причину. А определив, проработать ее. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Снижение сексуального желания у мужчины часто имеет психологическую природу, и является результатом накопленных обид. Когда их слишком много, и соответственно много боли от таких воспоминаний, то образ женщины, с которой эти обиды связаны, превращается из позитивного в негативный. А к негативному образу как-то не тянет. Потому мужчина начинает избегать близости, ссылаясь на объективные причины — усталость, загруженность работой и тд. А причина совсем в другом.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Проанализируйте насколько сильно именно Вы и ваши отношения отличаются от тех, что были тогда, когда он сделала Вам предложение. Конечно романтические и бытовые отношения ни одно и тоже, но насколько именно Вы привлекательны, нежны и приветливы?
Еще одним из вариантов снижения влечения являются действительно проблемы на работе. А точнее в социальной среде, а еще точнее вопрос материальный. Пока интерес к Вам зашкаливал, так все остальное уходило на второй план. Когда страсти поулеглись, перестало хватать запала, который смог бы нейтрализовать мысли о насущном. Их много, он напряжен, загружен, давит ответственность, обязательства, возможно Ваши упреки.
Попробуйте сами стать легче и игривее. Обратите внимание на его настроение. Чтоб вам вместе было просто весело. Если он загрузился, то попытайтесь поднять ему настроение. Уверена Вы знаете, как именно. Не усугубляйте его состояние своими претензиями, а просто сделайте жизнь комфортнее.
 Мужчина очень ценит в женщине энергию наслаждения. То, что она умеет радоваться жизни, всему, что делает  и радовать его.
 Умения Вам быть легкой, красивой и игривой… при любых обстоятельствах!