Москва

Добрый день. Можно узнать...ведь у натариусов есть рамки на цены их услуг? - вопрос №2536846

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии со статьями 22 и 22.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате цены нотариуса, где бы он ни осуществлял свою деятельность, являются фиксированными и не подлежат самостоятельному изменению. Другое дело услуги правого и технического характера… т.е. за удостоверение какой-либо доверенности, к примеру вы платите 500р. + оплачиваете тех.работу за которую один берет 200р., а другой 700р. ЦЕНЫ ФИКСИРОВАНЫ ТОЛЬКО НА СУГУБО НОТАРИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ (не все,  что делает нотариус (ксерокопирование к примеру) является нотариальной услугой).