Не выплатили пособие по уходу за ребенком - вопрос №253687

Здраствуйте. Хотела бы, чтоб мне кто нибудь помог. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, пособие мне  дожны перечисляться с этого месяца, но мне пособие не перечислили, объясняя тем что перед отпуском они ( расчетный на заводе) меня протабелировали полный месяц, и выплатили зарплату больше чем положено, потому что у них произошел сбой в компьютере. теперь спустя 7 месяцевони решили удерживать из пособия, не поставив меня в известность,. оставив меня без средст к существованию. Я одна воспитываю двоих детей.Правомерны ли их действия

Ответы

нет не правомерны, пособие не имеют право удерживать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию

Buh