Недвижимость - вопрос №253871

Здравствуйте! Вопрос вот в чём: у меня с сестрой есть квартира, дольщиками в ней являюсь собственно я, моя сестра и мама.Мама недавно умерла.Через какое время мы с сестрой можем продать эту квартиру и что для этого потребуется?

Ответы

Евгений, вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти обратится к  нотариусу с заявлением о принятии наследства. Необходимо будет собрать ряд справок для наследственного дела. примерно через 6 месяцев со дня обращения нотариус выдаст вам с сестрой свидетельства о праве на наследство, которые вы  вдальнейем зарегистрируете в росреестре и после этого у вас возникнет право собственности. тогда можете и продавать. Также от своей доли в наследстве кто то из вас может отказаться (или вы или сестра), чтобы было меньше мороки с документами, если вы все равно планируете продавать квартиру.

Могу оказать квалифицированную помощь при получении вами наследства — услуга включает сбор всех необходимых справок, визиты к нотариусу, полное оформлением наследственного дела. Вам не придется тратиться во всех очередях вемя и нервы, от меня вы получите уже свид-во о праве собственности на квартиру. недорого. обращайтесь.

Buh