ДТП из за ямы - вопрос №253873

Здравствуйте. Вопрос вот в чем: направляясь по городу на с моей машине я попал в огромную не чем не загороженную и не обозначенную яму, залитую водой так что и понять где она именно не возможно. Погнул на машине два литых диска, пробил покрышку и откололась часть подкрылка и бампера. Полицию естественно вызывал и справку об аварии они мне далии еще отказ о возбуждении административного правонарушения. Могу ли я как то отсудить ущерб и кого нужно привлекать к ответственности? Как мне нужно действовать?

Дополнение автора от 18.04.12 10:02:30

А на сколько это выигрышно? И стоит ли мне нанимать адвоката? Делать ли независимую экспертизу? Вобщем хотелось бы узнать как лучше поступить?

Ответы

Владимир вам необходимо подавать иск на дорожную организацию которая содержит данную дорогу

естественно оценку ущерба необходимо сделать, иначе какую сумму вы будете взыскивать, дела впринципе выйгрышные, если не владеете юр. знаниями, конечно лучше обратиться к адвокату. будут еще вопросы пишите в чат.

Согласен с коллегой, Владимир пишите в чат, поделюсь  из личного опыта.

Buh