Долг по кредиту - вопрос №253926

Добрый день, я студент, в мае 2009 года взял потребительский кредит на общую сумму 37000 (выплаты 3000 в месяц), первый месяц оплатил в срок, позже начались проблемы, три месяца не платил, в сентябре заплатил 16000 тысяч, включая за октябрь, после этого сократили на работе, платить совсем не было возможности.И вот только сейчас пришло письмо от судебных приставов на сумму 21000,и сроком погашения 10 дней.Денег таких нет, помогите, пожалуйста, как быть. Заранее благодарен

1 ответ

Ответы

Скорее всего, в службу судебных приставов пришёл судебный приказ о взыскании с Вас денег. Судебные приказы выдаются судом по упрощённой процедуре. Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не получали судебных извещений и, соответственно, ничего не знали о судебном разбирательстве, Вам очень просто будет добиться отмены этого приказа. Составьте и подайте в службу судебных приставов заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. При ознакомлении снимите копию (можно фото) с судебного приказа. Там Вы увидите все необходимые данные для обжалования. Составьте заявление в суд или мировому судье (тому, кто вынес приказ) об отмене этого приказа. Основание для отмены — одно, — а именно: Вы не знали о состоявшемся судебном разбирательстве, Вы возражаете против выдачи приказа, Вы намерены представить доводы в возражение против предъявленного иска. Этого будет достаточно для отмены. Суд (или мировой судья) вынесет определение. Определение сдадите в службу судебных приставов, и они прекратят исполнительное производство. Скорее всего, банк вновь обратится в суд, но у Вас будет время, столь необходимое Вам. И, кроме того, Вы сможете защищаться. При защите от таких исков необходимо тщательно изучать условия кредитного договора, сопоставлять их с требованиями и считать, считать, считать. И последнее: помните, что все контакты со службой судебных приставов у Вас должны быть письменными.

Buh